Отстройки и правки асан хатха-йоги

Видео курс для инструкторов хатха-йоги

Видеокурс по отстройкам и правкам асан хатха-йоги для преподавателей йоги
Видеокурс по отстройкам и правкам асан хатха-йоги для преподавателей йоги

Кто проводит обучение: Курс отстроек и правок асан хатха-йоги составлен и проведен Игорем Долбышевым, основателем Школы Йога 365, автором учебника по йоге и авторской методики обучения хатха-йоге (по-настоящему волшебной по своей эффективности).

Для кого этот курс: Видеокурс предназначен для преподавателей йоги и тех, кто только собирается им стать. Курс будет также интересен практикам йоги, так как даст возможность изучить асаны во всех тонкостях.

О чем этот курс: Курс представляет собой углубленную программу обучения отстройкам и правкам асан хатха-йоги на основе общего курса подготовки инструкторов йоги “Йога 365”.

Программа: Курс состоит из 8 практических занятий, каждое длительностью 3 часа. Обучение проходит в виде практических занятий. Практика построена таким образом, чтобы были задействованы все мышцы тела и оставались разогретыми в течение всего занятия. На каждом занятии, по ходу практики детально разбираются разные блоки асан – их правильное выполнение, основные ошибки и способы их исправления. За 8 дней будет детально разобран опыт работы с людьми разной комплекции, роста, чувствительности, уровня практики.

Будет проработано более 70 самых часто встречающихся асан в практике хатха-йоги: позы стоя, балансы на одной ноге, прогибы, позы сидя, скручивания и перевернутые позы.

Как происходит разбор асан:

  • Освоение и отстройка — четкая и понятная инструкция, как войти в асану
  • Различные варианты упрощения и усложнения асаны.
  • Рассматриваются подводящие асаны
  • Самые частые ошибки практикующих и сложности выполнения асан.
  • Правки — как исправить ошибки, убрать травмоопасные моменты, как показать необходимые векторы движения, направления вытяжения, напряжения и расслабления мышц при выполнении позы. Дается инструкция, как научить выполнять асану правильно.
Отстройки и правки учитывают не только правильное выполнение асан учеником и все возможные варианты отстроек, но и безопасность самого инструктора йоги (то есть даются варианты правок без лишнего напряжения инструктора, без нагрузки на его позвоночник, с учетом его безопасности при выполнении учеником махов ногами, веса ученика и т.д.). 

Даже опытные преподаватели найдут для себя ценную информацию. Игорь Долбышев передает уникальный 20-летний опыт и авторские наработки.

Обучаться можно в любое время и пересматривать видео столько раз, сколько необходимо.

Всегда доступна обратная связь с преподавателем, он ответит на любые вопросы.

Доступ к материалам предоставляется на год. По окончании курса и после сдачи экзамена может быть выдан сертификат.

Стоимость курса составляет 12000 10300

Авторизация
*
*
Генерация пароля